Paul McCartney, BTS, Harry Styles y más subastan artículos coleccionables

Paul McCartney, BTS y Harry Styles se encuentran entre la letanía de artistas que ofrecerán artículos coleccionables firmados en una próxima subasta benéfica. La subasta se llevará a cabo virtualmente el domingo 30 de enero, marcando la última colaboración entre Julien’s Auctions y MusiCares, el brazo benéfico de The Recording Academy.

Liderando la subasta está una colección de trajes hechos a medida que BTS usó en los Grammy 2021, con un valor estimado entre $30,000 y $50,000 dólares. McCartney y Styles colaborarán con sus propios instrumentos firmados, el primero ofreciendo un bajo violín Hofner B-Bass Hi Series, y el segundo una Gibson ES-335 acústico-eléctrica. Styles también contribuirá con una copia firmada del “Watermelon Sugar” de siete pulgadas. Entre los otros artículos se encuentra una pintura al óleo original de Prince por Joni Mitchell, Gene Simmons de KISS también está ofreciendo dos de sus obras de arte únicas.

Prol. Paseo de la Reforma 115 Paseo de las Lomas Santa Fe Álvaro Obregón, 01330

+52 55 5258 1266
ventas@nrm.com.mx

DESCARGA NUESTRAS APLICACIONES

COPYRIGHT

© 2022 Todos los derechos reservados NRM Comunicaciones

Estás escuchando:{{actual}}
Canción: {{cancion}}
Artista: {{artista}}
Estás escuchando:{{actual}}
Canción: {{cancion}}
Artista: {{artista}}

HOY ESCUCHAS

{{pro.programa}}

Horario: {{pro.hora_inicio | limitTo: 5}} a {{pro.hora_fin | limitTo: 5}} hrs.

ÚLTIMOS PODCAST